На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ученые Израиля разработали способ лечения саркомы у подростков

Саркома Юинга - это онкологическое заболевание костей, причиной которой является генетический дефект. Болеют ей по большей части подростки и дети. Лечится оно с большим трудом, особенно в тех случаях, когда поражены органы в разных частях тела. 

Недавно ученым из научно-исследовательского института  им. Вейцмана (Израиль) удалось выявить и исследовать механизм молекулярных взаимодействий, который лежит в основе саркомы Юинга. 

Кроме того ими была разработана новая методика лечения, уже показавшая свою эффективность в опытах с лабораторными животными. Итоги этой перспективной разработки были обнародованы в американском научном издании Cell Reports.

Постдокторант С. Шривастава (лаборатория проф. Йосефа Ярдена в отделе биорегуляции) совместно с группой сотрудников выполнила исследовательскую работу, по изучению эстрогеновых, прогестероновых и андрогеновых ядерных рецепторов стероидных гормонов, которых называют глюкокортикостероидами (ГКС). Такие рецепторы находятся почти в большинстве человеческих клеток, и служат для передачи гормональных сигналов, которые связаны со стрессом, состоянием активности соматической нервной системы и другими важными функциями организма.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх