На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Найден метод удалять раковые клетки, не нанося вреда здоровым органам

Основной методикой лечения рака является химиотерапия и она действительно показывает неплохие результаты. Но основная проблема кроется в том, что препараты действуют не избирательно.

Они уничтожают как больные ткани, так и здоровые, что приводит к массе неприятных последствий: от потери волос до серьёзных проблем с пищеварением.

Учёные активно ищут способ удалять раковые клетки, не нанося вреда здоровым органам. Исследователи из Техниона (Израиль) нашли этот метод. Они считают, что нужно выявлять и целенаправленно атаковать процессы, уникальные именно для раковых клеток.

Раковую клетку отличает отсутствие процессов, характе́рных для здоровых тканей. Или же, наоборот, – наличие процессов, которых быть не должно. Медикам нужен простой способ распознать – какое течение болезни характерно для конкретной онкологической опухоли. Это позволит им заранее спрогнозировать – отреагирует ли опухоль на выбранную тактику лечения или нет. Действие методом проб и ошибок – это огромные затраты времени и сил, что просто недопустимо в случае с онкобольными.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх