На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фрукты и овощи, помогающие бороться с онкологией

Недавно завершилось новое научное исследование, которое помогло определить список овощей и фруктов, в которых содержится наивысшее содержание антиканцерогенных веществ. Результаты этой работы были опубликованы в научном издании Scientific Reports.

Это далеко не первое научное изыскание, которое показало высокую роль овощей и фруктов в борьбе с онкологическими заболеваниями, однако авторы данной работы пошли дальше.

Исследование было проведено в лондонском Имперском колледже. Исследователи, используя искусственный интеллект, искали молекулы, которые способны замедлять развитие злокачественных новообразований, а также по каким именно формулам они работают в разных продуктах растительного происхождения.

Выяснилось, что из богатого списка овощей и фруктов наибольшее содержание антиканцерогенных веществ находится в апельсинах. Авторы исследования отметили, что аналогичный вид молекул используется и в противораковых лекарственных препаратах.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх