На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как в Израиле лечат рак в условиях невесомости

Израильское лекарство от рака "Doxil" вернулось на Землю после серии испытаний на Международной космической станции (МКС), проведенных в надежде, что оно может оказаться более эффективным в условиях микрогравитации.

Профессор Йехезкель Бернгольц из Еврейского университета анализирует результаты эксперимента, чтобы выяснить, верна ли его гипотеза о том, что лечение больных раком его препаратом в космических условиях, где гравитация ниже нормы, может принести пользу.

Бернгольц, эксперт в области биохимии, нанотехнологий и разработки лекарств, является изобретателем Доксила, который стал первым нанопрепаратом, получившим одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Считается, что этим препаратом лечили почти миллион человек во всем мире, в том числе пациентов, страдающих раком яичников и множественной миеломой. Бернгольц, основатель Ayana Pharma, разработал эксперимент, проходящем на МКС в котором лекарство взаимодействует с опухолевыми клетками в специальном контейнере размером с две пачки сигарет.

Продолжить чтение ....

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх