На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые рекомендации по применению аспирина

Долгое время бытовало мнение о том, что обычный аспирин способен предотвращать сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Однако согласно результатам ряда последних научных работ  оказалось, что он также способен причинить вред нашему здоровью.

Ацетилсалициловая кислота (или аспирин) один из самых распространенных препаратов, который  часто назначался врачами-кардиологами своим пациентам. Однако так ли он полезен на самом деле?

В последние годы было проведено несколько научных исследований, которые не смогли выявить существенного положительного эффекта аспирина в предотвращении развития инфаркта миокарда и инсульта у здоровых людей. Более того были обнаружены заметные негативные факторы, способные даже причинить вред человеку.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх