На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Врачи сумели спасти трехлетнего мальчика, который не мог дышать

У маленького Омера Атара при рождении диагностировали врождённый порок, который угрожал его жизни. Однако благодаря операции, проведенной по инновационной методике, теперь его жизни ничего не угрожает.

Данная операция была проведена в Израиле впервые. Врачи клиники выполнили мальчику операцию по новой технологии, полностью устранившей порок трахеи и пищевода, который у него был от рождения. 

Первым пациентом, на котором испытали эту новую методику, оказался юный Омер Атар из Тель-Авива. Ему при рождении диагностировали порок трахеи и пищевода – очень опасная патология, которая выявляется в мире в среднем в одном случае на 3000 родов. Чаще всего её выполняют буквально сразу после рождения ребенка, устраняя проблему навсегда. Однако в случае с Омером все оказалось намного сложнее.

После рождения врачи сразу прооперировали мальчика, разделив трахею и пищевод, чтобы он мог питаться и дышать. После этого ребёнок в целом полноценно развивался и рос, но у него присутствовала постоянная проблема с органами дыхания. Ему периодически требовался кислород, и он часто болел воспалением легких, попадая по несколько раз за зиму в больницу.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх