На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый протокол диагностики будущих мам

Как бы ни протекал период беременности, каждую женщину мучают одни и те же страхи: кто-то боится осложнений, кого-то беспокоят вопросы патологии, а кто-то просто боится умереть. Именно в этот период, по утверждениям врачей, необходимо проводить тщательную диагностику беременных женщин, так как  в это время они испытывают стресс, на фоне которого  и проявляются нарушения обмена веществ и гуморальной регуляции (процесс регуляции жизнедеятельности организма).

Израильские ученые из института Бен-Гурион, совместно с врачами из медцентра, предложили новый протокол диагностики будущих мам, который сможет точно обнаружить патологию  сердечной мышцы и кровеносных сосудов. Чтобы получить необходимый результат, вполне можно обойтись простым анализом крови, который и позволит выявить серьезные заболевания как у беременной, так и у будущего ребенка.

Профессор  Эяль Шайнер, принимавшая участие в исследованиях, объясняет, что в этом случае речь идет о мочевой кислоте, химическом соединении, которое в норме в малом количестве обнаруживается в моче, крови и клетках печени здорового человека. При развитии определенных заболеваний сердечно-сосудистой системы и нарушениях обмена веществ, ее процентное содержание повышается, даже, когда симптоматика заболеваний еще не проявляется. 

Во время клинических испытаний ученые обнаружили связь между повышенным содержанием мочевой кислоты у беременных женщин и возможными проблемами со здоровьем и патологией развития плода. Изучая состояние здоровья женщин, родивших в период  с 1988 по 2015 годы, израильтяне подтвердили, что высокий уровень мочевой кислоты во время беременности существенно влияет на вероятность развития атеросклероза  как в ближайшей, так и отдаленной перспективе.

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх