На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сладкая жизнь с горькими последствиями

Те, кто не любит сладкое, наивно полагают, что после исключения его из своего рациона, им можно не беспокоиться ни по поводу сахарного диабета, ни по поводу кариеса или ожирения. Спешим вас разочаровать, исключить из своего рациона сахар практически невозможно. Речь в этом случае идет о потребляемых нами продуктах и напитках, которые, по обывательскому мнению, считаются вполне здоровой пищей.

К сожалению, но в составе этих продуктов тоже присутствует сахар и в достаточно большом количестве: готовые завтраки, йогурты, фруктовые соки, фрукты и сухофрукты, холодные чаи, «диетические» батончики и т. д. Поэтому не стоит удивляться, если ваш вес, при якобы здоровом питании, никак не хочет вернуться в установленные нормы. А что уж говорить о тех из нас, кто не особо озабочен диетой. Вот уж где сахарное изобилие: кетчуп и соусы, хлеб из муки высшего сорта, пепси и кола, злаки, бобы, морковь... и это не считая того сахара, который мы добавляем при приготовлении блюд или в напитки.

Читать дальше ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх