На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Врачи Израиля: предсказать лейкемию

Лейкемия, или рак крови, характеризуется возникновением злокачественных новообразований в кровеносной системе. На сегодняшний день это заболевание остается одним из наименее поддающимся лечению. И тем не менее лейкемия не приговор: все больше людей, благодаря усилиям врачей, побеждает это заболевание, возвращаясь к нормальной жизни.

Истинные причины возникновения рака крови остаются пока неразгаданными. Но исследования ученых из разных стран в этой области, возможно, уже в ближайшем будущем смогут дать ответ на этот вопрос.

Исследования международной команды ученых под руководством израильского доктора Лирана Шлуша смогла разработать методику «предсказания» возникновения лейкемии еще до ее возникновения в организме, что позволит медикам вовремя провести профилактические мероприятия. Ученые считают, что результаты их исследований станут основой для разработки эффективных лекарственных препаратов, способных полностью победить рак крови.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх