На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Простой до банальности способ профилактики рака молочной железы

Одной из самых распространенных форм рака у женщин, согласно статистическим данным, является рак молочной железы, и, к сожалению, эти печальные цифры продолжают расти. В  очередной раз ученые, пытаясь найти эффективный способ борьбы с раком, обнаружили до банальности простой способ, позволяющий снизить риск заболевания раком груди. И, что самое удивительное, этот способ  известен уже давно, а вот о его профилактическом воздействии на данный вид онкологии стало известно совсем недавно.

Согласно исследованиям американского Общества онкологии, чтобы снизить риск развития рака груди  женщинам вполне достаточно  ежедневной часовой прогулки. К такому выводу пришли ученые, сравнив уровень физической активности 73 тысяч женщин с данными по заболеваемости раком молочной железы в этой же группе. Оказалось, что у представительниц прекрасного пола, которые каждый день прогуливались не меньше часа умеренным темпом, риск развития рака груди был снижен на 14%, а у женщин с интенсивным темпом  - на 25%.

За время исследований (с 1992 по 2009 годы) из общего числа женщин раком молочной железы заболели 4760 человек. Данные заболевших пациенток проанализировали и сопоставили  с данными здоровых  участниц исследований. Анализ показал, что среди женщин, уделяющих прогулке не меньше 7 часов в неделю даже при умеренном темпе движения, заболеваемость онкологией груди оказалась во много раз ниже, чем у тех, кто манкировал пешими прогулками или гулял не больше 3 часов в неделю.

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх