На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Это не ваша фигура далека от идеалов, это идеалы далеки от вашей фигуры

Издревле  считалось, что женщину с узкими бедрами ждут тяжелые и сложные роды. Но акушерская практика показывает обратное: у большинства обладательниц узкого таза  процедура родов проходит без каких-либо проблем.  И тем не менее  вопрос о том, трудно ли  рожать женщинам с узкими бедрами, до сих пор продолжает беспокоить будущих мам.

Сотрудники университета в Цюрихе (Швейцария) провели исследование, результаты которого оказались неожиданными даже для них. Оказывается, в течение жизни кости таза у женщин изменяются, принимая в определенном возрасте форму, которая наиболее удобна для  детородного процесса. Это открытие противоречит имеющейся на сегодняшний момент теории о том, что ширина таза — это, своего рода, анатомический компромисс между прямохождением и детородной функцией. Согласно традиционному объяснению, женщинам широкая форма таза  необходима для свободного прохождения головы ребенка в процессе родов, а для  прямохождения  требуется  узкий таз. Теперь же традиционная точка зрения, в связи с появлением новых научных данных,  требует существенного пересмотра.

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх