На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теперь лечение онкозаболеваний груди иммунопрепаратами становится более эффективным

Иммунотерапия рака — лечение опухолей с помощью антител (или иммуноглобулинов, ИГ) - защитных белковых молекул, которые вырабатывают лимфоциты крови.

В нормальном состоянии в крови находится небольшое количество ИГ, а при контакте с антигенами (вирус, микроб, паразит, аллерген, токсин) уровень антител возрастает.

Целью нового метода борьбы с раковыми заболеваниями -  иммунотерапии, является максимальная активизация защитных сил организма для противостояния злокачественным новообразованиям.

Иммунотерапия развивается, совершенствуется и это в частности позволило совершить революцию в методах лечения рака груди у женщин, которая состоит в искусственном воздействии на иммунитет при помощи лекарственных препаратов, стимулирующих скрытые резервы для борьбы с болезнью. Вместе с тем в ряде случаев иммунитет оказывается не способным полностью ликвидировать раковую опухоль.

Продолжить чтение ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх