На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аллергия на воду. И это тоже бывает

Двенадцатилетняя американка Александра Аллен, никак не ожидала, что долгожданная поездка в Калифорнию останется в ее памяти как одно из неприятных воспоминаний. Нет,  ничего страшного с ней не произошло, но именно там она впервые ощутила неприятные последствия аллергии... от воды. Поплавав в бассейне, ночью девочка проснулась вся в волдырях и с ощущением зуда по всему телу. Сначала родители решили, что у Аллен аллергия на химикаты из бассейна и отправили ребенка в душ, решив смыть эти вещества. Но каково было их удивление, когда от обычного душа девочке стало еще хуже.

Не удивляйтесь, оказывается есть и такая форма аллергической реакции, когда контакт с водой, будь то душ, дождь или вода из речки,  заканчивается для человека стандартным набором аллергических симптомов: жжение, зуд, волдыри. Медики называют такую форму аллергии «аквагенной крапивницей». Волдыри сохраняются по 15-20 минут и распространяются по всему телу, не затрагивая лишь ладони и ступни.  Симптомы исчезают также спонтанно, как и появляются.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх