На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шесть причин храпа

Вне зависимости от того, храпите вы громко или едва слышно – это значительно снижает качество вашего сна и сна того человека, который спит с вами в одной комнате.

В этой статье мы рассмотрим шесть необычных причин, способных спровоцировать появление храпа, мешающего нормальному здоровому сну, как самому человеку, так и его окружению. Также обсудим возможные пути решения этой проблемы.

Храп относится к одной из самых распространенных форм нарушения сна. Он возникает вследствие того, что у спящего человека происходит непроизвольное расслабление нёба и язычка, которые при прохождении воздуха начинают вибрировать со звуком, который мы слышим, как храп.

Сила и интенсивность храпа зависит от уровня обструкции верхних дыхательных путей. Также он может сигнализировать о ряде других опасных заболеваний – например, апноэ или аллергия. В подобных случаях следует незамедлительно обратиться к доктору для консультации.

Шесть причин, способных провоцировать появление храпа:

Продолжить чтение ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх