На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что любят "кушать" ваши зубы

В детстве многие из нас наверняка слышали от мам и бабушек, что сладкое, особенно тянучки» очень вредны для зубов. Ну что ж, опасения мам, как утверждают сотрудники «American Dental Association», вполне оправданы. Действительно, некоторые вредные привычки на самом деле портят зубы куда больше, чем нам хотелось бы. Например, привычка постоянно грызть леденцы или кубики льда приводит к образованию трещин в эмали; частое использование леденцов от кашля или ангины — к усилению активности опасных бактерий в полости рта; мармелад, карамель, сухофрукты застревают в зубах и способствуют быстрому выпадению пломб; сладкие напитки и фруктовые соки содержат большое количество сахара, который служит пищей для бактерий, и кислот, способных повредить эмаль.

Одновременно с этим, заявляют американские стоматологи, некоторые продукты питания содержат биологически активные вещества, помогающие укрепить зубную эмаль и улучшить состояние полости рта в целом.

Проанализировав данные различных исследований, специалисты составили список «полезных» для зубов продуктов:

Читать дальше …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх