На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как правильно накормить свой мозг

Большинство из обывателей наивно полагают, что диеты существуют лишь для того, чтобы бороться с лишним весом и поддерживать нормальную жизнедеятельность организма. И лишь не многие знают, что для того, чтобы сохранить ясность ума на долгие годы, мы тоже должны «кормить» свой мозг.

Тогда возникает вопрос: как нужно питаться, чтобы в последствии не стать жертвой старческого маразма? Увы, но ни лекарства, ни какого-то единственного продукта, способного сохранить умственные способности и хорошее расположение духа, не существует. А вот взаимосвязь между ментальным сознанием и диетой, в основе которой овощи, фрукты, оливковое масло и белки растительного происхождения (например, бобовые), уже давно подтверждена многочисленными научными исследованиями. Речь идет о средиземноморской диете, которая, согласно новым научным данным, положительно влияет на здоровье мозга.

Список продуктов для диеты, полезной для здоровья мозга:

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх