На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Направили на диагностику? Тогда вы должны это знать!

На сегодняшний день в Израиле в области диагностики успешно применяются различные методики визуализации, позволяющие выявить наличие даже самых серьезных заболеваний. Их основная задача — обнаружение патологий и новообразований на ранних стадиях развития. Поэтому очень важно правильно выбрать именно тот метод исследования, который позволит выявить заболевнание:

Рентген (метод Х-лучей). Получение рентгеновских снимков подразумевает использование электромагнитного облучения, так называемых Х-лучей. Данный способ чаще всего применяется при диагностике растяжений, переломов и других повреждений костей, а также для обнаружения воспаления легких (пневмония).

КТ (компьютерная томография) основана на технологии проникающих в организм человека Х-лучей. Однако уровень отражения этих лучей не одинаков, так как разные ткани поглощают их по-разному. Отражение через специальную матрицу выводится на монитор, после чего обрабатывается компьютерной программой и выдается в виде изображений на экран. Такая диагностика позволяет медикам строить таблицы, графики, вести статистику и т. д. Основное отличие КТ от рентгена — получение более точного изображения, а не темных пятен (ткани органа) в искаженном виде.

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх