На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молодым мамам, чтобы не было трагедии

«Заспала», - так объясняли на Руси смерть здорового младенца во сне. Ученые до сих пор пытаются найти объяснение одному из самых трагических и непонятных явлений, получившему название «синдром внезапной смерти».

Чаще всего малыш умирает в родительской постели, когда уставшая мама засыпает рядом с ним; впрочем, сон в собственной кроватке, заваленной мягкими игрушками, тоже не всегда спасает ребенка от остановки дыхания. Но бывает и так, что младенец перестает дышать без видимых причин.

Советов специалистов, в попытке предотвратить такого рода трагедию, довольно много, и тем не менее, Ассоциация педиатров США, основываясь на результатах новых исследований, выработала новые рекомендации по профилактике внезапной смерти младенцев до года.

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх