На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инновационная технология, позволяющая выявить злокачественную опухоль и риск метастазирования всего за два часа

К сожалению, довольно много онкобольных узнают у своей болезни уже на третьей или четвёртой стадии, когда прогноз звучит неутешительно. Как это исправить?

Ведь большинство видов рака излечимы, если обнаружить болезнь на начальных стадиях: когда новообразование носит локальный характер и злокачественные клетки ещё не "просочились" в другие жизненно важные органы и системы. Исследовательская группа, во главе с профессором Дафной Вейхс из Израильского технологического института Технион нашла ответ на этот вопрос.

Новая технология распознавания злокачественных опухолей 

Профессор Дафна Вейхс разработала эту методику совместными усилиями со своей исследовательской группой. Позднее работа была опубликована в медицинском журнале Annals of Biomedical Engineering (Анналы биомедицинской инженерии).

Технология основана на принципах механобиологии – это сравнительно новая область науки, существующая на стыке биологии, физики и инженерии. Специалисты механобиологии сфокусированы на механическом поведении клеток и биологических изменениях, сопровождающих их поведение в периоды развития, старения и при патологиях.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх