На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лечение и диагностика меланомы в Израиле

Лечение и диагностика меланомы в Израиле

Меланома – это один из видов рака кожи, на который приходится примерно 1,5% от всех злокачественных новообразований. По данным ВОЗ, ежегодно от этой болезни погибает около 48 тыс. человек, и эта цифра только растёт.

Наибольшему риску заболеть подвержены люди, проживающие в жарких, южных странах (условия повышенной природной инсоляции).

Основные причины развития меланомы. Злокачественное перерождение происходит из-за повреждения ДНК, что обусловлено следующими факторами:

  • Влияние ультрафиолета. Длительное пребывание под палящими лучами солнца – это основной фактор, провоцирующий развитие рака кожи. За последние 10 лет число диагностируемых случаев меланомы значительно возросло. Это может быть связано как с разрушением озонового слоя, так и с модой на загар.
  • Светлый фототип кожи – люди, относящиеся к первому или второму типажу по шкале Фицпатрика, а также натуральные рыжие с бледной веснушчатой кожей слишком чувствительны к ультрафиолету и поэтому имеют больше шансов заболеть.
  • Наследственная предрасположенность. В группу риска входят люди, среди близких родственников которых встречались случаи меланомы.
  • Множество родинок (невусов) на теле. Риски заболеть раком возрастают, когда на теле человека насчитывается свыше 50 родинок. Невусы – это пятна, папулы или узелки, состоящие из групп меланоцитов.
  • Механическое повреждение родинки из-за регулярного трения об одежду, порезов вовремя бриться или удаления волос во время эпиляции.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх