На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как правильно и эффективно лечить миелому

Миелома (множественная миелома, генерализованная плазмоцитома или болезнь Рустицкого-Калера) – злокачественное онкологическое заболевание клеток плазмы, которые находятся в костном мозге, заполняющем кости и производящим стволовые клетки.

В ходе развития патологии миеломные новообразования разрастаются по всему организму, что со временем приводит к тяжелой форме инвалидности и гибели пациента.

Главными последствиями миеломы является неспособность организма противостоять различным инфекциями и появление серьёзных проблем, связанных с функционированием кровеносной системы. Чаще всего эта болезнь поражает людей пожилого возраста.

Стадии развития и виды миеломы

Онкологи выделяют три стадии развития множественной миеломы. Их принимают за основу при расчете прогноза и стоимости лечения болезни:

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх