На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Может ли аутофагия продлить жизнь и улучшить здоровье?

Аутофагия – это естественный механизм очистки организма от клеточного мусора или ненужных клеток, который происходит в нашем организме.

На сегодняшний день он пока еще недостаточно хорошо изучен, но на него возлагается много надежд, как на процесс, способствующий снижению веса, улучшению здоровья и продлению жизни.

За открытие и изучение механизма действия аутофагии в 2016-м году была вручена Нобелевская премия. Её получил японский  биолог профессор Йосинори Осуми.

Его работа и проведенные исследования позволили гораздо лучше понять причины развития сердечных и нейродегенеративных патологий.

Начиная с этого момента, начались разработки препаратов, способных исправить нарушения в механизме аутофагии, вследствие которых и развиваются многие заболевания. Одновременно с этим видные специалисты в сфере здорового питания стали заявлять о том, что данный процесс можно интенсифицировать более естественным способом – лечебное голодание, высокая физическая активность и ограничения в употреблении углеводов.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх