На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чтобы зубы не в "кучку" ...

Казалось бы, ну что тут трудного: хочешь улыбаться — улыбайся. А вот и нет, для многих из нас красивая улыбка остается пределом мечтаний. Нет, совсем не потому что не хочется улыбаться, а потому что стесняемся. Чаще всего причина нашего стеснения — «зубы в кучку».

Изначально от природы человек был наделен мощной челюстью, которая позволяла пережевывать даже самую жесткую пищу. Но эволюция принесла свои плоды и человек давно уже забыл вкус сырого мяса. В наши дни в рационе вареное, пареное, измельченное… Ну к чему нам то количество зубов, которое изначально было предназначено для выживания пещерных людей, мы вполне можем обойтись уже и меньшим количеством. Вот только природе все равно: и коренные зубы-»восьмерки», которые нам давно уже без надобности, все продолжают расти, тесня и сдвигая с привычных мест остальные. Это и объясняет тот факт, что у многих обладателей ровных зубов со временем улыбка становится неидеальной.

Впрочем, это не повод для уныния: сейчас эта проблема легко решается за счет технических приспособлений для выравнивания зубов. В этом случае просто следует обратиться к специалистам-ортодонтам, которые помогут подобрать оптимальный метод для каждого возрастного этапа.

Читать дальше …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх