На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новое поколение зубных имплантов

Большинству из нас хотелось бы стать обладателем красивой и белоснежной улыбки. И если еще 50 лет назад эта мечта так бы и осталась неосуществленной, то сейчас этого вполне можно добиться, благодаря установке зубных имплантов.

В наши дни такая процедура давно уже считается стандартной, но до недавнего времени имплант, вводимый в десну, производился из металла титанового сплава. Но данный вид импланта имеет свои весьма существенные недостатки, поэтому ученые уже давно ищут возможность избавиться от металла в пользу более натурального и биологически совместимого с человеческими тканями материала.

Одним из таких вариантов стал керамический имплант, сделанный из циркония. Выбор медиков не случайно пал именно на цирконий, потому что он обладает высокой устойчивостью к воздействию биологических сред и отличной биосовместимостью.

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх