На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этого мы от витамина D не ожидали!

Сейчас уже никто не задается вопросом, для чего нам нужны  витамины. Даже дети знают, что витамины необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма. А специалисты утверждают, что без витаминов нет и самой жизни.

До недавнего времени мы знали о витамине Д только то, что он необходим для обеспечения правильного роста костной ткани и костей; незаменима его роль и в процессе быстрого заживления при получении переломов и трещин. Витамин Д вырабатывается в нашей коже под действием ультрафиолета, именно поэтому его можно назвать самым «солнечным» из всех существующих витаминов.  Его недостаток (как это бывает у жителей северных широт) можно восполнить, включив в рацион питания яйца, говяжью печень, жирные сорта рыбы.

А вот британским медикам в ходе наблюдений за пациентами  удалось обнаружить еще одно немаловажное свойство витамина Д. Оказывается, его регулярный прием очень полезен пациентам, страдающим сердечной недостаточностью, следствием чего является улучшение деятельности сердечной мышцы.

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх