На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Когда кишечник "болен"

Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК), являются хроническим воспалительным процессом, захватывающим кишечник и часть желудочно-кишечного тракта. ВЗК делятся на 2 основные группы:язвенный колит и болезнь Крона. Основные симптомы, сопровождающие воспаление: боли в животе, диарея, иногда наблюдаются кожные высыпания, воспаление суставов, поражение глаз воспалительного характера.

При своевременной диагностике ВЗК на начальной стадии развития заболевания специалисты применяют консервативное лечение. Но как быть, если болезнь перешла в более позднюю стадию, причиняя страдания  и значительно осложняя жизнь пациенту?

Израильские гастроэнтерологи вполне успешно справляются и с этой проблемой. В этом случае речь идет о хирургическом лечении, что позволяет перевести заболевание в стадию ремиссии, улучшив тем  самым качество жизни пациента. В большинстве своем операции применяются для устранения осложнений. Но не стоит забывать, что хирургическое и медикаментозное лечение не исключают, а дополняют друг друга.

Итак, какого же рода и когда проводится хирургическое вмешательство?

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх