На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Израиле создана нано-вакцина против рака кожи

Ученые Тель-Авивского университета создали вакцину против онкологических заболеваний кожи на основе применения нано-технологий.  Новое лекарство уже показало свою результативность (в опытах с лабораторными мышами) как профилактическое средство от возникновения меланомы, а также для терапии начальных стадий и метастазов, возникающих при этом заболевании.

Главные усилия ученых были направлены на создание нано-частиц, служащих основой для этого лекарственного препарата. Общее руководство процесса создания новой вакцины, изготовленной по нанотехнологии, осуществлял проф. 

Ронит Сатчи-Файнаро, зав. кафедрой физиологии и фармацевтики и лаборатории изучения онкологических заболеваний и наномедицины медицинского факультета Тель-Авивского университета, при участии проф. Хелены Флориндо из Лиссабонского университета,  д-ра Анны Скомпарин и д-ра Жоао Коннио.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх