На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Показаны ли женщинам физические нагрузки в период беременности и после нее?

Беременность женщины переносят по — разному: кто-то паникует, кто-то погружается в блаженную нирвану, кто-то просто живет обычной жизнью. И тем не менее у всех будущих мам в голове роится масса вопросов, на которые нужно получить ответы. И один из таких вопросов: Показаны ли женщинам физические нагрузки в период беременности и после нее?

Специалисты утверждают, что занятия фитнесом весьма полезны не только для будущих мам, но и для их малышей. Главное - подойти к занятиям разумно и аккуратно.

Готовиться к родам следует заранее. Занятия фитнесом до беременности помогают укрепить иммунитет женщины и снабдить кровью все ткани организма. Это важное условие для того, чтобы зачать и выносить здорового малыша. Кроме того, объясняют специалисты, благодаря регулярным тренировкам, происходит активное деление клеток, что, в свою очередь, оказывает положительный эффект на формирование плода. Не менее важен и тот факт, что занятия фитнесом еще до беременности позволяют подготовить опорно-двигательный аппарат к нагрузкам, которые предстоит испытать женщине в период вынашивания плода.

Одновременно с этим женщинам даже до беременности не следует чрезмерно увлекаться высокими силовыми нагрузками, так как следствием такого усердия становится перенапряжение и спазм мышц, что в дальнейшем затруднит родовую деятельность.
Разумные занятия фитнесом не только ускоряют обменные процессы, повышая самочувствие и работоспособность, но и приносят ощущение гармонии и счастья.

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх