На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Внимание: храп! Так ли он опасен и можно ли от него вылечиться?

Храпу подвержены многие люди. И ряд прежних научных исследований показывал, что от этого страдает не только окружение храпящего, но и сам он.

Раньше специалисты придерживались мнения о том, что люди, которые храпят, испытывают сотни коротких пробуждений во сне, однако новая научная работа открыла много нового на то, как происходит этот процесс. Её результаты исследователи опубликовали в научном издании Otolaryngology.

Прежние исследователи в своих работах отмечали у многих храпящих симптомы усталости и сонливости утром.

Но никто прежде не пытался разделить их для анализа на разные группы: те, кто храпит, издавая звуки и те, кто испытывают периодическую остановку дыхания (апноэ) в течение своего сна. Как правило, лица из второй группы в дополнение к остановкам дыхания быстро утомляются, имеют проблемы с высоким давлением и иные нарушения в состоянии своего здоровья.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх