На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Создан прибор для самой точной и неинвазивной диагностики множественной миеломы

Множественная миелома – это самая опасная, и самая распространённая форма онкологии кровеносной системы. Сейчас это болезнь считается неизлечимой. Конечно, врачи научились выводить своих пациентов в состояние устойчивой ремиссии, но если верить медицинской статистике, большинство из них, рано или поздно вновь оказываются в больничной палате, но уже с заметными ухудшениями.

Согласно данным Американского онкологического общества, только в США множественную миелому диагностируют 27 тысячам пациентам ежегодно. При этом 11 тысяч людей с этим диагнозом умирают, даже несмотря на пройденную терапию.

При множественной миеломе в организме человека происходит злокачественная трансформация плазмоцитов – клеток, что вырабатывают антитела для борьбы с инфекциями и патогенами.

Как результат – патологически изменённые плазматические клетки накапливаются в костном мозге. Теперь, вместо того чтобы производить полезные антитела, трансформированные плазмоциты продуцируют аномальные белки, что и становится причиной ухудшения здоровья.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх