На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как робот проводит гинекологические операции в Израиле

До недавнего времени операции по исправлению тазового дна у женщин являлись одними из самых сложных и опасных. Они проводились эндоскопически, с введением трубки с оптическим волокном и камерой. При такого рода хирургическом вмешательстве хирургу приходилось производить 5 заметных разрезов шириной 8 миллиметров на животе пациентки. Но такого рода хирургические мероприятия имеют весьма серьезные побочные эффекты: обильная кровопотеря, крупные шрамы и долгая реабилитация.

И вот теперь в Израиле хирурги освоили новую методику проведения операций по исправлению проблем женского характера — роботизированная операция по исправлению тазового дна. Теперь операции такого плана будут проходить с выполнением лишь одного маленького разреза, без риска для здоровья и всевозможных осложнений. Уходит в прошлое и проблема эстетического характера, связанная с глубокими шрамами, остающимися после операции, выполненной по традиционной методике.

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх