На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как «обманом» можно вылечить некоторые тяжелые заболевания

По мнению учёных, стимулируя нервные окончания с помощью электрических импульсов можно добиться излечения таких тяжелых болезней, как диабет 2-го типа, астма или артрит. 

Специалисты из компании Galvani Bioelectronics в ходе своих испытаний, устанавливали вокруг нервных окончаний маленькие электроды, и затем подавали на них электрические импульсы. В ходе одного из тестов выяснилось, что с помощью подобной процедуры можно излечить диабет второго типа, при котором ткани организма перестают реагировать на инсулин. Исследователи обратили внимание, что рядом с сонной артерий расположены особые химические сенсоры.

Они постоянно измеряют уровень глюкозы и инсулина в крови, и затем передают эти данные через нервные каналы в мозг, который обрабатывает их и таким образом координирует работу организма. Выяснилось, что количество сигналов по этим каналам резко возрастает при развитии сахарного диабета. После того, как учёные заблокировали их у больных диабетом крыс, их организм восстановил чувствительность к инсулину.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх