На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чудо - продукты?

С тех пор, как появилась первая диета, человечество утратило покой, а для некоторых достижение идеальных форм стало настоящей идеей-фикс. А между тем человечество было вполне счастливо и ело, что душа (вернее, желудок) пожелает, пока в начале 60 -х годов 19-ого века не появилась единственная на тот момент в мире низкоуглеводная диета Вильяма Бантинга. Суть ее заключалась всего лишь в умеренном питании в течение долгого времени и минимальном потреблении сахара и крахмала. Сам автор, благодаря своей диете, смог не только избавиться от нескольких десятков лишних килограмм и неприятных последствий переедания, но и обрести здоровый сон. 

Прошло не так уж много времени, а мы просто «утонули» в разнообразии диет, многочисленных советах по снижению веса и чудо-формулах, согласно которым потребление всего лишь одного продукта позволит нам достичь заветной цели. И все бы ничего, как-нибудь определились бы во всем этом многообразии, да вот незадача: ученые постоянно осложняют нам  выбор, подвергая существующие ныне продукты либо  резкому остракизму,  либо чрезмерному восхвалению. 

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх