На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уже двенадцать лет это глобальная проблема

29 октября — Всемирный День борьбы с инсультом. В 2004 году ВОЗ объявила инсульт глобальной проблемой, и теперь эта дата — это не только напоминание об опасности, но и призыв к активным действиям против этого заболевания.  На сегодняшний день инсульт является одной из основных причин смертности и инвалидности во всем мире. Согласно статистике, 24% смертей обусловлено именно сердечно-сосудистыми заболеваниями, к коим  относится  и инсульт. 

Результаты исследований подтверждают, что основным «виновником» возникновения большинства такого рода случаев является высокий уровень холестерина. Конечно, стараниями медиков население уведомлено о серьезной опасности этого явления и мерах профилактики, позволяющих снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Правила эти достаточно просты: рациональное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек. И тем не менее примерно четверть  жителей Израиля  от 45 и старше страдают от высокого уровня холестерина. А пародокс в том, что израильтяне, в основном, приверженцы Средиземноморской диеты  (овощи, фрукты, рыба, злаки) и спорта и, на первый взгляд, проблемы с холестерином им особенно не грозят. 

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх