На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнение эксперта: лекарственные средства на растительной основе при раке могут навредить!

Пациентам с онкологическими заболеваниями специалисты настоятельно рекомендуют информировать своего врача о том, что они принимают какие-либо лекарственные средства на растительной основе или так называемые фитопрепараты. Это связано с тем, что они могут осложнить лечебный процесс, назначенный доктором.

В частности, такие известные растительные средства с целебными свойствами, как имбирь, чеснок или гинкго билоба, мешают заживлению язв на коже, которые могут, например, образоваться при развитии рака груди.

На одной из последних научных конференций по борьбе с онкологическими заболеваниями, профессор Мария Жоао Кардосо из Лиссабона отметила, что на сегодняшний день не существует научно значимых подтверждений того, что какие - либо лекарственные препараты или кремы на растительной основе реально способствуют излечению от рака.

По её мнению, если есть хоть какие-то сомнения, то лучше вообще избегать приёма подобных фитопрепаратов. А врачам стоит быть более инициативными и почаще уточнять у своих пациентов о том, не принимают ли они что-то еще для борьбы с онкологией, помимо того, что им выписывают доктора.

Продолжить  чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх