На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Причиной рака молочных желез может стать частая покраска волос

Вещества, которые используют для окрашивания и распрямления волос на голове, могут послужить причиной онкологических заболеваний молочных желез. Причем вероятность возрастает при более частом применении таких процедур.

Американские исследователи пришли к такому выводу и опубликовали свои доказательства в международной онкологической периодике. В Израиле эта информация стала доступной благодаря публикациям на сайте Ynet.

Ранее медицинская пресса уже высказывала свои противоречивые суждения по поводу возможной опасности для здоровья веществ, входящих в состав средств  для окрашивания волос. Ученые из Соединенных Штатов Америки обследовали 47000 женщин, которые сами были здоровы, но у их сестер выявлена онкология молочных желез. 

Участвовавшие в опросах женщины в своих анкетах сообщили о том, как они ухаживали за своими волосами на протяжении последнего года. Выяснилось, что 75% афроамериканских женщин постоянно пользуются средствами, позволяющих распрямлять волосы, а 55% от общего количества испытуемых регулярно красили себе волосы.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх