На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мифы вокруг гепатита

Несмотря на все усилия медиков, гепатит С до сих пор продолжает свое победное шествие по миру. В целях борьбы с вирусным гепатитом была разработана международная Стратегия, которую одобрили на 67-й всемирной Ассамблее здравоохранения представители 193 стран.Основываясь на этой Стратегии, каждая страна должна выработать свой план конкретных действий.

Согласно всеобщим усилиям, планируется к 2030 году снизить заболеваемость гепатитом на 90%, а смертность — до 60%; около 80% пациентов должны иметь возможность получения квалифицированного и своевременного лечения.

Однако, как бы ни было информировано население, вокруг гепатита С продолжают витать слухи, следуя которым вряд ли можно улучшить положение. Слухи слухами, но здесь следует прояснить ситуацию.

Читать дальше

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх