На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как перестать бояться во время пандемии коронавируса?

В этом году к нам пришло сразу две напасти: вначале в Китае был выявлен новый тип коронавируса, затем все начали широко обсуждать вспышку нового американского гриппа b. В этой статье мы разложим для вас все по полочкам, чтобы вы в будущем больше не боялись и не паниковали из-за подобных проблем.

Паника – это состояние, при котором человек испытывает чувство сильной встревоженности, страха и полного бессилия перед происходящим. В феврале и марте этого года сми заполнили сообщения о новом опасном заболевании из Китая, которое стремительно начало распространяться по планете. На волне этих публикаций стали появляться многочисленные «фейковые» новости, которые вводили людей в заблуждение и сеяли панику. Эти сообщения распространялись по миру со стремительной быстротой, так что это явление назвали «эпидемия дезинформации». 

ПРОДОЛЖИТЕ ЧТЕНИЕ ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх