На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Долгожданный прорыв: найдено эффективное лекарство от рака поджелудочной железы

Отличная новость была обнародована во время медицинской конференции в медцентре. Препарат Lynparza (олапариб), успешно применяемый при онкологических заболеваниях молочной железы и яичников, эффективно справляется с раком поджелудочной железы.

Это настоящий прорыв, учитывая, что действенные средства против одного из самых сложных видов злокачественных опухолей не появлялись в течение долгих сорока лет.

Как показали испытания, Lynparza существенно замедляет рост метастазирующего рака и вдвое увеличивает период ремиссии, то есть остановки прогрессирования болезни у больных, являющихся носителями BRCA.

По словам израильского онколога, руководителя отделений опухолей пищеварительной системы и клинических исследований медцентра, открытие препарата дает надежду больным крайне трудно поддающимся лечению метастазирующим раком  поджелудочной железы и их семьям.

Продолжим чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх