На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Природные сжигатели жира

Лишние килограммы красоты и здоровья не добавляют. Только при нормальном весе может быть хорошее самочувствие и ощущение комфорта. Ожирение  любой степени – это всегда нарушение обмена веществ. 

Желающие похудеть прибегают к мучительным полуголодным диетам или голоданию, используя все доступные источники информации. У каждого цель своя: сбросить 3 или 30 – 50 килограмм и достичь её нелегко. Снизить вес гораздо труднее, чем набрать его. 

Чудес ждать не надо. Снизить вес и удержать его – большой труд. Существует много лекарственных препаратов, усиливающих метаболизм и дающих быстрый эффект (до 7 кг за неделю), но организм старается сделать запасы, например, после устроенного ему стресса и вес быстро возвращается. Перед применением медикаментозных  препаратов обязательно проконсультируйтесь с врачом. 

Кроме лекарств, существует много  сжигателей жира природного происхождения. Они безвредны и помогают избавиться от надоевших килограмм, зачастую без применения изнуряющих диет 
 
Вода 

Без воды жизни нет. Все виды обмена веществ происходят с участием воды. Она является одним из главных факторов при похудении. Кроме этого, вода очищает организм, выводит яды, ускоряет процессы обмена веществ. Не зря существует правило: захотел есть – выпей воды 2 стакана и голод отступит.
Рекомендуестя выпивать в день до 2,5 литров чистой воды (по 2 стакана между приемами пищи), особенно строго выполнять в период похудения.

Зеленый чай

Очень полезен. Великолепно сжигает жиры, ускоряет обмен веществ, очищает организм от различных токсинов, образующихся в процессе метаболизма. Пять стаканов качественного напитка дают потерю 100 ккал энергии. Является поставщиком микроэлементов и витаминов, выводит свободные радикалы, тормозит процессы старения.

Кофе

Помогает снизить вес, ускоряя интенсивность обмена веществ за счет кофеина - великолепного энергетика. Кофейные зерна содержат ряд антиоксидантов, важных веществ  для сохранения молодости тканей организма. Речь идет о чистом кофе. Но с сахаром, сливками и шоколадом это уже совсем другой, очень калорийный продукт. Нельзя забывать, что кофе может давать перевозбуждение, повышать АД, учащать сердцебиение. 

Красное вино

В малых дозах, до 100 мл в день, очень полезный продукт. Увеличивает выработку протеинов, необходимых для разблокировки рецепторов жировых клеток. Расщепляет имеющиеся жиры и замедляет образование новых запасов. Оно богато антиоксидантами, необходимых для защиты от свободных радикалов и замедления процессов  старения. 

Кисломолочные продукты

Молочный протеин помогает расходовать подкожный жир, ускоряя метаболизм. Особенно богаты протеином сыворотка, и обезжиренные молочные продукты. Их и следует употреблять в пищу. Цельное же молоко не оказывает такого действия.

Лосось

Для правильного питания и нормализации метаболизма в организме необходимы полиненасыщенные жирные кислоты: омега 3, 6, 10. Богатым по их содержанию является лосось. Две порции в неделю помогут восстановить метаболизм.

Яйца

Питательный, энергетический, поливитаминный продукт питания. Диетологи рекомендуют не более 4 яиц в неделю по утрам. Белок яйца – протеин помогает расщеплению жира и участвует в процессе регуляции температуры тела.

Соя

Малокалорийные, богатые белком продукты. Ускоряют метаболизм и сжигают лишний жир.

Бобы

Замечательная богатая белками, нежирная, низкокалорийная пища. Незаменимый продукт на время похудения и приводит к норме сахар крови, что тоже важно.

Овсяная крупа

Источник витаминов, содержит растительные волокна, они поддерживают чувство сытости длительно, медленно перевариваются. Для достижения необходимого эффекта, необходимо варить на воде с добавкой растительных масел.

Брокколи

Волокон много, калорий мало – то, что нужно. Богата микроэлементами, бета-каротином и витаминами С, Е.

Лук и чеснок

Снижают вес, действуя на центры жажды и голода. Через гипоталамус влияют на интенсивность обмена веществ и участвуют в регуляции температуры тела.

Бульон

Принимать бульоны (мясной, рыбный, овощной) перед едой. Дают чувство наполнения желудка, сытости.  Как результат, человек после этого съедает на 20% меньше от планируемого, значит, и калорий получит меньше. Лучше использовать овощной бульон.

Перец чили

Богат капсаицином, который дает жгучий вкус, способствует расщеплению (окислению) жиров и уменьшению веса.

Корица

Влияет через углеводный обмен. Механизм следующий: снижает сахар, в ответ на это организм расходует жир для получения энергии.

Орехи грецкие

Богаты протеинами, участвуют в расщеплении жиров. Растительные жиры с  ненасыщенными жирными кислотами гораздо полезнее животных. Делают питание полноценным. Достаточно 5-6 орехов в день.

Зеленое яблоко

Через уровень гормонов влияет на аппетит и чувство насыщения. Ежедневно рекомендуется съедать одно яблоко зеленого сорта.

Грейпфрут

Является хорошим сжигателем жира. Отмечается также и желчегонный эффект, улучшается расщепление жиров. Влияет на уровень инсулина, снижает чувство голода, усиливая расщепление жиров. Съедать необходимо самые горькие перепонки, где содержится нужный флавоноид. Клинически на пациентах доказана более интенсивная потеря веса: за месяц на 2 кг больше, чем в контрольной группе.

Папайя

Влияет на обмен жиров и белков. Для достижения эффекта, необходимо съедать фрукт, выпивать сок до еды или сразу после нее, так как активность ферментов длится до 3 часов.

Малина и ежевика

Помогают расщеплять жиры, это делают фруктовые ферменты. 100 грамм ягод до еды уменьшают объем обеда на половину.

Ананас

Много лет считали главным сжигателем жира, но доказано, что активность ферментов исчезает в кислой среде желудка. Но тем не менее можно его использовать так как  кроме пользы для пищеварения, дает чувство сытости.

Будьте уверены, что перечисленные продукты замечательные помощники в сжигании жира и снижении веса.  Добавьте умеренные физические нагрузки, утренние пробежки, зарядку, скандинавскую ходьбу, эффект наступит несомненно. Возможно вам не понадобятся мучительные голодные и полуголодные диеты с изнурительными физическими нагрузками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

♦♦♦

БЛАГОДАРИМ, ЧТО ВЫ ДО КОНЦА ДОЧИТАЛИ НАШУ СТАТЬЮ. Возможно Вам будет интересно подписаться на нашу еженедельную рассылку "Рецепты здоровья мировой медицины" чтобы быть в курсе самых современных технологий мировой медицины по лечению, диагностике и профилактики в области гинекологии и акушерства, гастроэнтерологии, дерматологии, кардиологии, хирургии, пластической хирургии, стоматологии, офтальмологии, ортопедии и онкологии, а также здорового образа жизни. Кроме этого, все подписчики нашей рассылки имеют право на получение льгот при лечении и диагностике в Израиле. С перечнем льгот, Вы можете ознакомиться по этой ссылке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх