На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как уменьшить вероятность осложнений при замене сустава

За последние несколько десятилетий операции подобного рода перешли в разряд рядовых. Их часто назначают, для восстановления, поврежденных в результате истирания, травм или воспалений, суставов.

В одних только США каждый год выполняется порядка 500 тысяч операций на коленях, связанных с  заменой сустава. Несмотря на широкую распространенность и высокий процент успеха (95%) данных операций, пациенты в дальнейшем проходят очень длительный курс восстановления.

Приживаемость имплантатов в первые десять лет после операции по замене коленного сустава составляет 95% и 85% во вторые десять лет. Данные операции стали получать большое распространение вследствие роста продолжительности жизни. 

Для достижения такого уровня, безусловно, потребуется повысить эффективность операционных, оптимизации времени выполнения операций.

Осложнения во время операций по замене суставов

Наибольшую опасность после выполнения операции по замене коленных суставов представляют собой инфекционные осложнения. В случае их развития это резко уменьшает приживаемость, возникает необходимость выполнения повторного оперативного вмешательства и дальнейшего прохождения продолжительного курса антибиотиков. Вероятность развития инфекций при замене суставов в среднем колеблется от 1 до 2 %. 

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх