На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иммунотерапия онкологических заболеваний способна излечить или продлить жизнь

Лекарственный препарат, который используется при иммунотерапии раковых заболеваний, позволяет части пациентов избежать изнурительного курса химиотерапии и тем самым продлить свою жизнь.

Во время клинических испытаний учёные обнаружили, что препарат пембролизумаб показал очень высокую результативность, сдерживая развитие нескольких видов опухолей головы и шеи. Эффект от лекарства в среднем продолжался около 2 лет, в то время, как при химиотерапии этот срок примерно в 5 раз короче, при значительно большем количестве побочных эффектов.

Количество выявленных случаев онкологических заболеваний данного вида с каждым годом выявляется все больше и больше. В случаях поздней диагностики они с большим трудом поддаются лечению.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх