На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правильная профилактика, правильная диагностика и правильное лечение рака молочной железы

Многие из нас знают, что легкомысленная розовая ленточка, приколотая на одежде, на самом деле является символом международного движения по борьбе с раком груди. Это символ поддержки всем, кто борется с этим страшным заболеванием, это символ уважения тех, кто смог победить онкологию, для того чтобы жить.

К сожалению, на сегодняшний день, несмотря на современные методы диагностики и лечения, каждая седьмая женщина имеет в анамнезе злокачественную опухоль груди, тогда как ранее эта цифра имела значение девяти. Как ни страшно это звучит, но именно рак молочной груди занимает первое место среди всех форм онкологии.

Больше всего медиков беспокоит ситуация, сложившаяся в странах СНГ. Исследования международного Агентства «IARC» показали, что в России ежеминутно увеличивается число пациенток с данным диагнозом и каждый час умирает одна из них. Увы, но при постановке такого диагноза в РФ треть больных женщин умирают в течение года. Если ситуацияне изменится, то через 10–15 лет количество пациенток с диагнозом «рак молочной железы» увеличится в 2–3 раза.

Читать дальше …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх