На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не стоит рожать "русалочек" и "ихтиандров"

О родах в воде впервые услышали в начале 60-х годов в России, и вскоре этот метод стал популярен по всему миру. Рожали в домашней ванне, в бассейнах, в роддомах, оборудованных для этого. Потом эйфория пошла на убыль и все вернулось на круги своя: роженицы, как и прежде стали рожать «на суше». Но в последние годы вновь вспомнили о водных родах и начался очередной бум рождения «русалочек» и «ихтиандров». 

Традиционно считается, что вода позволяет облегчить состояние роженицы во время схваток и сам процесс родов. А между тем специалисты не разделяют восторгов рожениц по поводу родов в воде. Они считают, что рождение в воде может быть связано с серьезным риском для жизни и здоровья новорожденных. Это было отмечено и в докладе специалистов из Комитета по акушерской практике Американского колледжа акушеров и гинекологов и Американской академии педиатрии. 

Читать дальше … 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх