На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Облысение - это не только выпадение волос, а риск ..

Для многих мужчин облысение — это всего лишь выпадение интенсивное выпадение волос, которое приносит достаточно ощутимый психологический дискомфорт. Но не все знают, что облысение указывает на повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний. К такомувыводу пришли ученые, исследовав истории болезни 40 тысяч мужчин. Само жеисследование длилось более 11 лет. Исследователи обратили внимание на повышеннуючастоту сердечно-сосудистых заболеваний у лысеющих мужчин, в отличие от тех, кто не подвержен облысению.

Объектом исследований стали пациенты не старше 55 лет, которые уже подверглись облысению или имели обширную плешь. Так вот, эта возрастная группа страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями на 44% чаще, чем счастливцы с сохранившейся до сих пор шевелюрой. К сожалению, отмечают ученые, процесс облысения затрагивает все более молодых мужчин. И чем моложе лысеющий, тем выше риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Он возрастает до 84%. И чем сильнее облысение, там выше риск. Но это,в основном, затрагивает тех, кто лысеет с макушки, а не со лба.

Читать дальше …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх