На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нельзя запекать в фольге из алюминия

В последнее время у домохозяек одним из любимых способов приготовления пищи стало запекание в фольге. Запекать можно что угодно: мясо, рыбу, овощи, фрукты — и как угодно: на гриле, в духовке, на углях... Быстро, вкусно и, до недавнего времени, считалось, что полезно.

Но вот ученые, опираясь на результаты своих исследований, предупреждают, что готовить пищу в алюминиевой фольге не безопасно для здоровья, исходя из этого они советуют отказаться от этого способа готовки. В ходе наблюдений они смогли определить  степень риска при использовании алюминиевой фольги  в процессе приготовления пищи. В настоящее время посуда из этого металла практически вышла из употребления, а вот фольга продолжает активно использоваться для запекания.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх