На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина Израиля: как мы лечили инсульт

В нашу клинику была доставлена 61-летняя пациентка в угрожающем состоянии: левая половина тела женщины была полностью парализована, а она сама не понимала, что происходит вокруг. Быстрый осмотр показал, что тромб перекрыл доступ крови в мозг женщины, следствием чего и стал инсульт, угрожающий жизни.

Ежегодно в клиниках Израиля проходят лечение тысячи пациентов с инсультом: 85% ишемический инсульт, остальные — с кровоизлиянием.  В данном случае как раз и произошел ишемический инсульт. Долгие годы она страдала от сложной медицинской проблемы, приводящей к блокировке сонных артерий, снабжающих мозг и шею кровью. Вследствие этого у женщины развилось сужение сонной артерии, что и привело к образованию тромбов, один из которых, оторвавшись, перекрыл кровоток.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх