На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наиболее эффективные физические упражнения для людей, имеющих лишний вес

Уже давно стало общеизвестно, что вес нашего тела единовременно зависит от множества различных факторов, которые весьма условно подразделяются на две достаточно большие категории – «влияние генетики» и «влияние образа жизни».

Не так давно исследователи конкретно определили список из шести физических упражнений, с помощью которых возможно снизить массу тела даже тем, чья генетика будет «сопротивляться» таким переменам.

Наиболее эффективными методиками по снижению такого показателя, как индекс массы тела (ИМТ), тем людям, которые изначально предрасположены к ожирению, считаются занятия бегом, альпинизмом, простая ходьба и ходьба в быстром темпе, продолжительные занятия йогой. Данные выводы были сделаны специалистами на основе проведённого анализа информации о 18 424 китайских граждан, чей возраст от 30 до 70 лет.

Продолжить чтение ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх