На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Диагностика в Израиле: Маммография? Возможно, но....

Когда женщина приходит к врачу-маммологу, она хочет получить ответ на простой вопрос, нет ли у нее опасных уплотнений, которые могут в последствии оказаться раковой опухолью. 

Пройдя все обследования: маммография, ультразвуковая (ручная) проверка-пациентки получают ответ: "Не беспокойтесь, все в порядке".

Между тем реальная опасность существует, и она напрямую связана с плотностью груди. А ведь именно женщины после 40 лет, обладающие плотной грудью, попадают в группу риска. Их несчастливый "шанс" заболеть раком молочной железы в 4-6 раз выше, чем у женщин с низкой плотностью груди. И они не знают о грозящей им опасности.

Тем не менее медицинская статистика заставляет задуматься: 25% женщин, заболевших раком груди, младше 50 лет.

Медики рекомендуют всем женщинам в возрасте от 40 до 49 лет раз в год проходить маммографию, а в возрасте 50-74 года раз в два года.    

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх