На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как предупредить проблемы с сердцем у новорожденных

Трудно поверить, но на сегодняшний день, согласно статистике, врожденный порок сердца является одной из самых распространенных проблем со здоровьем у новорожденных:он наблюдается у 5–15 малышей из каждой тысячи родившихся младенцев. И каких бы высот на данный момент не достигла медицина в области профилактики и лечения детской сердечной недостаточности, но к сожалению, врожденные пороки сердца продолжают оставаться одной из основных причин пренатальной и младенческой смерти.

Пытаясь найти эффективное решение данной поблемы, ученые продолжают искать информацию о факторах риска, влияющих на развитие сердечных патологий у младенцев.В ходе одного из исследований им удалось выяснить, что одним из таких факторов невольно становятся сами беременные женщины, страдающие врожденными пороками сердца или сахарным диабетом 2-го типа. У них как раз и наблюдается наиболее высокий риск рождения младенцев с тяжелыми формами врожденного порока сердца. Именно поэтому такие женщины нуждаются в тщательном наблюдении в предродовой период.

Во время исследований были проанализированы данные о 4-х миллионах новорожденных в Тайване. Анализ показал, что у малышей, родившихся от матерей, страдающих диабетом, высоким кровяным давлением или врожденным пороком сердца, был повышен уровень риска развития врожденных пороков сердца.

Читать дальше..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх